Спортивный лагерь клуба Киокушинкай СИН в разгаре

Главная » Архив » 2017 г. » Спортивный лагерь клуба Киокушинкай СИН в разгаре

29.07.2017 в 2017 г., Архив, Новости

Прошло больше половины учебно-тренировочных сборов по ката клуба Киокушинкай каратэ СИН.

Тренировки (по 2 в день) сложные психологически, требуют большого внимания и сосредоточения. Конечно, не у всех все получается, очень разный уровень подготовки у ребят, но надо стараться. Да,тема сборов “высшие ката”, но японские дети осваивают их в малолетстве, значит и наши могут.  Как показывает практика, результат  учебы прямо пропорционален приложенным усилиям  и усердию. Гоша Наумов просто порадовал: он самостоятельно по видеоматериалам  выучил высшие ката: и Сусихо и Канку. И не просто выучил, а делает на очень неплохом уровне. Разумеется,  и ошибки есть, и работы над ката еще годы и годы, но уровень исполнения лучше, чем у многих взрослых старших поясов. Очень большой прогресс у наших старших девочек:, особенно у Васи.

Ребятам очень нравятся тренировки в воде. Конечно 500 ударов ногами, стоя по колено или по пояс в воде, сделать не просто, но вчера этот рубеж был преодолен. Кое-кто скрипит, но куда денешься? Альтернативы нет и не предвидится. Только вперед.

Вообще, место и условия здесь для спортивного лагеря замечательные. Одно то, что до моря просто спуститься по ступенькам – это здорово. Кто ходил до пляжа и обратно по полчаса по жаре, как это чаще всего бывает на юге,  порадуется за нас от души. Море теплое, мелкое – для тренировок и купания детей лучше не придумать. Бассейны. Питание, залы для тренировок, условия проживания  на хорошем уровне. Мало народа – это реально большой плюс.

Договорились на следующий год приехать числа с 15-17  июля.

IMG_4513

IMG_4440 IMG_4193 IMG_4163

 

1 ответ на Спортивный лагерь клуба Киокушинкай СИН в разгаре

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели