Итоги Международных соревнований по Киокусинкай «Открытое Первенство СЭЙКЕН среди юношей, девушек, юниоров и юниорок»

Главная » Архив » 2014 г. » Итоги Международных соревнований по Киокусинкай «Открытое Первенство СЭЙКЕН среди юношей, девушек, юниоров и юниорок»

22.02.2014 в 2014 г., Новости, Результаты 2014г.

21.02.2014 – 22.02.2014г. состоялись Международные соревнования по Киокусинкай «Открытое Первенство  СЭЙКЕН среди юношей, девушек, юниоров и юниорок»  Место проведения: г. Москва. Участников турнира -500 (сборные команды из большинства стран бывшего СССР, приехала команда из Сербии).

От Cпортивного клуба СИН выступала команда из 15 спортсменов. От Ассоциации клубов Кекусинкай каратэ СПб и ЛО выступала команда из 30 спортсменов (включая команду СК”СИН”).

Победители  и призеры Международного турнира "Открытое первенство Сэйкен" из коменды АКККСПб и ЛО

Победители и призеры Международного турнира “Открытое первенство Сэйкен” из коменды АКККСПб и ЛО

В команде СИНа первый свой выезд на турнир (сразу на турнир такого уровня) сделали 9 учеников младшей спортивной группы клуба и ученица Федорова А.. Остальные пять спортсменов – ученики старшей спортгруппы, члены юношеско-юниорской сборной России по Киокусинкай.

Выезд  прошел хорошо. Жили на спортивной базе под Москвой с очень хорошими бытовыми  условиями и питанием. Место замечательное, да и погода не подвела. На самом турнире выступления и результаты сложились процентов на 95 от прогнозируемого результата. Те, кто выступали в категории 10-11 лет, выступили в соответствии с тем, как тренерами и говорилось перед поездкой – переволнуются и результата не покажут. Мы очень понимаем, что каждый родитель надеется, что его ребенок приедет с победой – и это здорово. Но есть  нормальная суровая практика жизни, и ее не отменить и не подвинуть. Будут выигрывать, если будет опыт + огромный ПОСТОЯННЫЙ труд – тогда и будет тот самый результат,  который все ждут. Ехали за опытом – на 100 % его получили. Количество участников только в их категории было 38 человек. Делать анализ, делать выводы, исправлять ошибки и тренироваться – это то, что нужно делать, чтобы подняться на следующую ступень. Что касается самой поездки – вели себя хорошо, все было правильно. Ребята, выступавшие в категории 8-9 лет. показали очень высокий для них результат. Из четверых трое прошли во второй круг. Обошли их только двое из спортшколы Свердловской области. Всего участников в их категории за 20. По итогу у ребят  места распределились: Двизов Н. – 3, Светлов С. – 4, Шелковников Ф. – 5, причем У Никиты и Саши одинаковое количество баллов, место определилось по верхней высшей оценке судей. Причина их хорошего результата проста (кроме труда разумеется) – в силу возраста они не сильно заморачивались о статусе турнира и прочим, не были обременены ответственностью – и работали максимально близко (по психической составляющей) к тренировочному состоянию в “домашнем зале”. Сама поездка для них прошла тяжелее. чем для тех кто постарше. Требовалось достаточно много внимания для обработки внешней информации – чужое место, большая нагрузка, после турнира небольшой поход на Красную площадь – этому тоже надо учиться и тоже надо набирать опыт. В общем-то все нормально.

 Результаты турнира таковы: из команды  Ассоциации семь спортсменов стали победителями и призерами международного турнира. Кроме наших ребят 2 место по кумитэ в категории девушки  14-15 лет свыше 50 кг заняла Разумникова Саша (клуб Атеми) и 3 место по кумитэ в категории юноши 14-15 лет до 60 кг занял Угрюмов Артем (клуб Контакт).  Из Спортивного клуба СИН Чемпионками турнира стали: Панфилова Алиса  в категории девушки 12-13 лет свыше 45 кг (кумитэ), Малинина Юлия  в категории юниорки 16-17 лет до 55 кг (кумитэ). В ката: Белов Илья – 2 место в категории юниоры 16-17 лет, Елисеев Артём – 3 место в категории юниоры 16-17 лет, Двизов Никита – 3 место в категории мальчики 8-9 лет.

Победители и призеры Международного турнира "открытое первенство Сэйкен" из Спортивного клуба СИН

Победители и призеры Международного турнира “открытое первенство Сэйкен” из Спортивного клуба СИН

В кумитэ  у Елисеева Артема не выдержало травмированное ребро. При точном попадании Артем выбыл из игры, хотя бой он выигрывал, Белов Илья дошел до полуфинала, но в призеры не попал, став четвертым.

У Панфиловой Алисы было 4 боя с хорошими соперницами – что делает победу на турнире более значимой. У Юлии Малининой – три боя, соперницы тоже далеко не из слабых.

Чем и хороши турниры высокого уровня – там простых побед не бывает.

Спортивный клуб СИН поздравляет своих спортсменов!

Фотографии  и видео с соревнований попозже.

4 ответа на Итоги Международных соревнований по Киокусинкай «Открытое Первенство СЭЙКЕН среди юношей, девушек, юниоров и юниорок»

  1. Молодцы ребята, поздравляем!!

  2. Умнички чемпионы, вы наша гордость, молодцы те ребята, которые не заняли места, одно участие в соревновании такого уровня требует мужества, лиха беда начала. Отдельное спасибо Галине Генадьевне и Сергею Александровичу за наших ребят, за эту поездку, за то, что нашли время показать детям город, погулять с ними, за то, что обеспечили детей комфортным жильем, спасибо за чемпионов!!!

  3. Поздравляем! Все молодцы! Спасибо нашим тренерам за такую подготовку!

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели