Учебно-тренировочные сборы РНФКК

Главная » Архив » 2015 г. » Учебно-тренировочные сборы РНФКК

16.01.2015 в 2015 г., Архив, Новости

1421340007_img_7271

Шихан Юзо Года

С 15 по 18 января на спортивной базе под г.Чеховым в Московской области проходят ежегодные общероссийские зимние  учебно-тренировочные сборы Российской Национальной Федерации Ояма Киокушинкай Каратэ-до (РНФКК).

Традиционно на этих сборах проводят обучение наших  тренеров и спортсменов и представители Японии. В этом году всем Участникам сборов по-настоящему повезло – тренировки проводит легенда Киокушинкай Шихан Юзо Года – единственный 9 дан в Киокушинкайкан. Шихану Юзо Года 75 лет. Он начал тренироваться у создателя Киокушинкай Мас. Ояма за шесть лет  до основания стиля. Именно он обучал технике руководителя я нашей организации ИКО Канчо Шокея Мацуи.

Кроме 9 тренировок, на сборах пройдут семинар по судейству, курсы повышения квалификации, собрания, и в последний день сборов – квалификационные экзамены.

Из Спортивного клуба СИН в сборах участвуют руководитель клуба Сергей Александрович Шайдуров, тренер  Алексей Федоров, старшие ученики Юлия Малинина и Илья Белов.

Отзывы ребят о сборах:

Алексей Федоров: утреннюю тренировку вел Максим Дедик и показал основные упражнения растяжки. А вообще тут здорово, правда в комнате целые сутки стояла ровно такая же температура, как и на улице. Но нас это делает только сильнее и на тренировках выкладываемся сильнее всех чтобы согреться и этого согрева должно хватить до следующей тренировки

Илья Белов: Первую дневную тренировку провел шихан Года 9 дан.
Человек занимавшийся киокушином с самого его основания. Мы повторяли основные блоки и удары, было интересно, особенно понравилось высказывание шихана.
Дословно передать не смогу, так как он говорил на японском, но смысл был такой, вы должны делать технику так как сказал шихан, и если вам кто то скажет что вы делайте не так, даже сам канчо, вы должны сказать что так сказал делать шихан Года, ведь шихан тренировал самого канчо

Илья Белов: Вечерняя тренировка была просто великолепная!!!
Мы конечно же делали кихон,который я очень люблю, но самое замечательное было то, что шихан научил нас одному из кумитэ-но-ката.
Которое сейчас не практикуют, как сказал шихан Герасимов последний раз он его делал лет 20 назад

Алексей Федоров: После ужина надеемся услышать из первых уст историю создания каратэ. Шихан Года один из первых учеников Оямы , он начал тренироваться когда кекусинкай еще не было. Шихан начал заниматься каратэ за 6 лет до создания кекусинкай в месте с Оямой.

1421339678_img_7279(фотографии с сайта Суперкаратэ)

1 ответ на Учебно-тренировочные сборы РНФКК

  1. Невероятно круто! Увидеть таких легендарных людей, как шихан Юзо Года и шихан Артур Оганесян – это очень интересно и незабываемо.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели