По итогам Открытого первенства по Киокусинкай (Красносельский район)

Главная » Архив » 2015 г. » По итогам Открытого первенства по Киокусинкай (Красносельский район)

26.10.2015 в 2015 г., Архив, Новости

25 октября 2015г. состоялось XXII Первенство по Киокусинкай каратэ Красносельского района (СК “Контакт”), в котором приняли участие почти 400 спортсменов Санкт-Петербурга.

От Спортивного клуба СИН призерами Первенства стали:

Панфилова Алиса – 1 место (категория девушки 14-15 лет свыше 55 кг),

Белов Илья – 2 место (категория мужчины до 70 кг)

Дударев Павел – 2 место (категория мужчины до 90 кг)

Чувашов Никита – 2 место (категория юноши 12-13 лет до 40 кг)

Кайль Екатерина – 3 место (категория девушки 12-13 лет до 45 кг)

Зыков Никита – 3 место (категория юноши 8-9 свыше 35 кг)

Наумов Георгий – 3 место (категория 8-9 лет до 25 кг)

киокушинкай каратэкиокушинкайК сожалению, Павла Д. на фото нет, он после выступления сразу уехал на работу.

О выступлениях спортсменов (Красногвардейский район):

Те, кто не попал в призы, но выполнил задачу: Звягин Е., Тереза Б., Геворгян А., Звягин Н., Конторов В.. Хорошие и полезные выступления.

Что касается других спортсменов, то результат проигрыша большинства – это нежелание терпеть и преодолеть страх, боль, усталость. Я не смог, т.к. силы кончились или меня пробили и поэтому я не смог – это плохие оправдания. Именно оправдания, а не причины. И какая бы подготовка не была, какие бы чудеса техники и силы  на тренировках не демонстрировали, без установки идти только вперед и только до конца, результата не будет. И не только на татами. Киокушин – это место, где формируется человек как личность, характер его, жизненные принципы, и то, как он будет поступать в жизни (в школе, на работе, в семье). И если он не хочет терпеть трудности и боль на татами и на тренировках, он не будет этого делать и в жизни, потому что “не могу больше”.  Работайте над собой и помните, все только в ваших руках. Кем вы будете – среднестатистической серой массой или личностью – сильным, достойным уважения человеком, зависит только от вас.

Как пример, вчера Гошу Наумова нокаутировали в третьем бою в печень. Он вышел с татами и бабушке: поехали домой, мне больно, я больше не могу, А бабушка ему: перестал ныть, собрался, и пошел на татами драться за третье место! И пошел, и выиграл – стал бронзовым призером. После боя, говорит, что так легко победил – я про себя посмеялась – после такого реально грамотного и правильного вливания, многие бы легко победили. Просто пути отступать бабушка ему не дала; и когда он вырастет, обязательно будет вспоминать это с благодарностью.

 

1 ответ на По итогам Открытого первенства по Киокусинкай (Красносельский район)

  1. Поздравляем победителей, молодцы!

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели