По итогам IX Первенства и Чемпионата Санкт-Петербурга по Киокушинкай (ката)

Главная » Архив » 2016 г. » По итогам IX Первенства и Чемпионата Санкт-Петербурга по Киокушинкай (ката)

07.02.2016 в 2016 г., Архив, Новости

7 февраля 2016 г. состоялись IX Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по Киокушинкай (ката).

На этих турнирах чемпионами из Спортивного клуба “СИН” стали

Монина Мария – категория дети 7-9 лет (11-9 кю)

Белов Илья – категория мужчины (див. А)

чемпионыКраткий анализ выступлений других спортсменов:

все  результаты ожидаемы, кроме Наумова и Лукина. Гоша Н. во втором круге покачнулся и остался четвертым в категории – дело случая, а вот Дмитрия Л. понять сложно – закончить первый круг с лучшими оценками, и запороть выступление в финале, да еще в ката, которое делает в принципе хорошо – просто не стоять в стойках и утратить жесткость ударов, объяснение одно: “бензин кончился”, неудачная шутка.

Зыков Н.. Геворгян А., Монин М., Кайль К. – как говорится: за что боролись… Все знали свои ошибки, надо исправлять. Что касается Шелковникова Ф. – да, ошибок мелких много, но то, что во 2-м круге стал 4 или 5, могло и не быть – просто надо было показать бой – битву; впечатление – психически устал от ответственности – надо расслабиться, больше спать, трагедии никакой не случилось – переход в категорию более старшую, где призерами стали ребята, которым весной по 12, ситуация нормальная. Еще неделю надо отработать ошибки. неделю перед отъездом надо переключиться от ката – и все нормально.

Ужва Д. – задача полностью выполнена, это хорошая победа. Уровень категории мужчин был очень высокий, конкуренция мощная. Вперед, просто не останавливаться.

Общее впечатление от турнира – организация хорошая, а судейство, более чем всегда (хотя куда больше), постыдное: безграмотное и откровенно нечестное. Но глупости больше. чем нечестности. Очень хорошо вырос уровень спортсменов, а уровень судейства остался ниже плинтуса, элементарно не знают ката, не видят ошибок, смысла судейства не понимают. НО! ведь примерно такое судейство ката практически на ВСЕХ турнирах, независимо от уровня: и Россия и Европа (мир немного по-другому). Надо выигрывать в любых условиях. А для этого надо постоянно и упорно тренироваться.

4 ответа на По итогам IX Первенства и Чемпионата Санкт-Петербурга по Киокушинкай (ката)

  1. А я то думала, что мне показалось насчет странного судейства, особенно когда были ощутимые разрывы при оценке спортсмена. И работать еще не початый край.

  2. Спасибо большое тренерам за ваш труд, несмотря на результаты, столько труда вы вкладываете в детей.

  3. Поздравляем победителей!!

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели