Впечатления о VIII Первенстве Спортивного клуба Киокушинкай каратэ СИН по ката

Главная » Архив » 2011 г. » Впечатления о VIII Первенстве Спортивного клуба Киокушинкай каратэ СИН по ката

19.12.2017 в 2011 г., Архив

17 декабря состоялось VIII Первенство Спортивного клуба Киокушинкай каратэ СИН по ката. В первенстве приняли участи 138 учеников клуба.  К сожалению, очень много заболевших на день турнира, особенно взрослых.

Соревнования прошли в !8 категориях  личных ката и  в 3 категориях  командных ката.

Общие впечатления о турнире.

Турнир прошел очень спокойно и организованно. Точно по регламенту. Уровень участников очень разный. В первой половине соревнований  в числе участников выступали  призеры и победители соревнований  международного, Российского и городского уровней. Во второй половине –  начинающие 11-9 кю. Но даже среди тех, кто пока на начальных ступенях  Киокушина, уже  проблескивают будущие звездочки.

Очень интересно прошли соревнования в командных ката.  21 ката-группа  подготовилась для участия в турнире. В трех категориях  ребята  упорно боролись за  призовые места.  Тренеры искренне рады за победителей и призеров.

Удивили некоторые родители: после выступления  их детей в личных ката, как только стало понятно, что дети не стали призерами, собрались и ушли. А то, что дети должны были выступать еще в ката-группах? Получилось так, что три ката-группы из-за этого не выступали. Кто-то ждал и готовился, а кто-то спокойно ушел домой. За детей, которые дождались в конце турнира выступлений в командных ката и, в результате, не нашли своих партнеров и не смогли выступить, очень досадно. Надеемся, что это случайность, и дети по таким поводам больше расстраиваться не будут.

 

 

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели