По результатам Первенства Санкт-Петербурга по Киокусинкай 10.04.2016

Главная » Архив » 2016 г. » По результатам Первенства Санкт-Петербурга по Киокусинкай 10.04.2016

10.04.2016 в 2016 г., Архив, Новости

10 апреля 2016г. состоялось Первенство Санкт-Петербурга по Киокусинкай. В турнире приняли участие 300 спортсменов от 8 до 15 лет.

Количество бойцов в категориях от 2 до 38. Самая большая категория – 38 спортсменов – юноши 10-11 лет до 40 кг.

От Спортивного клуба СИН выступала команда в составе 14 учеников, 10 из которых выступали на региональном турнире впервые. Из четверых, кого планировали увидеть в числе призеров – трое:

Шелковников Феликс – 2 место в категории 10-11 лет до 30 кг,

Кайль Екатерина – 2 место в категории 12-13 лет до 45 кг,

Звягин Никита – 3 место в категории 12-13 лет до 55 кг,

Наумов Георгий, четвертый планируемый призер стал четвертым в своей категории.

Впечатления от выступлений ребят: подавляющее большинство проведенных боев сильные, почти все отработали по полной программе и задания выполнили.

В самой большой категории 10-11 лет до 40 кг – выступали четверо наших ребят: Климов Роман и Климов Кирилл выиграли на иппон в первых боях, во вторых боях проиграли, отработав их на очень хорошем уровне. Салащенко Андрей прошел с вадза ари (оценкой) два круга, проиграл в третьем, поймав на вдохе удар в солнечное сплетение. Стрекаловский Федор с большим перевесом выйграл два круга, а вот в третьем – тоже однозначно выигранном – в первом времени вчистую выигранном – дали продление, а во втором вдруг победу отдали другому при решении судей 2 на 2 рефери присоединился к победе другого спортсмена; после боя судей собрали. сказали ай-яй-яй, но полуфинал уплыл. На самом деле, чтобы не было таких ситуаций, и не предъявлять претензий судьям – противников надо нокаутировать, значит будем.

Зыков Никита, показав боль  (уже имея в зачете вадза-ари) проиграл. Трое проиграли, пропустив удары в голову во втором и третьем кругах, в общем-то в хороших боях (одна из самых обидных ситуаций). Монин Максим показал хороший рост в кумитэ.

Первенство 10-04 - копияФеликс - сайтСпортивный клуб СИН поздравляет призеров турнира! Всем не останавливаться в своем росте и самосовершенствовании, идти и дальше только вперед, побеждать свои страхи, лень, противостоять желаниям окружающих вас в школе и дворе сверстников, не могущих подняться над собой и старающихся опустить вас до своего уровня, чтобы чувствовать наравне.

7 ответов на По результатам Первенства Санкт-Петербурга по Киокусинкай 10.04.2016

1. Молодцы ребята, поздравляем! Все стойко провели свои бои, умнички!
    Очень хочется, чтоб Макс чаще принимал частие в соревнованиях по кумитэ, ведь не плохо же дерется, практики маловато.