О дисциплине и отношении к самим себе

Главная » Архив » 2014 г. » О дисциплине и отношении к самим себе

01.11.2014 в 2014 г., Архив, Новости

Завтра 2 ноября состоится районный турнир в Красном селе. Информация о нем, в т.ч. положение,  на сайте выложены больше месяца. Список участников также выложен несколько дней назад. Все участники турнира поименно были предупреждены об участии. И что в результате? Взвесились (прошли регистрацию) из 24 человек только 8 или 9 (завтра уточним). Четверо предупредили, что уезжают на каникулы. А большинство просто или поленились прочитать положение или поехать. С одной стороны, участие в турнире не является обязательным, а с другой – а как вы будете  набираться опыта без соревнований, реализовывать на практике то, чему вы учитесь? Это показывает отношение, прежде всего, к самим себе, к затраченным силам и труду. Нам, тренерам, такое отношение никогда не было понятно и не будет.

4 ответа на О дисциплине и отношении к самим себе

  1. Такое ощущение, что на сайт и вКонтакт мало кто заглядывает…

  2. К сожалению, думаю, что так и есть.

  3. А мне кажется что тут есть и организационная недоработка. Что мешало под списком участников в соответствующей теме добавить фразу:” Регистрация и взвешивание согласно положению о турнире”. И всё ясно.Я нигде (на сайте и ВК) не нашёл ссылку на эти действия. На предыдущих соревнованиях всегда был ответ:” У нас в клубе все взвешаны- списки подадим сами”.Вы поймите, что бы не говорилось “о дисциплине и ответственности ” они (9-11лет) ещё дети не внимательные. Поэтому уведомите родителей и процент участников резко возрастёт – поверьте мне.

    • Денис, добрый день. Тут Вы не правы. Вся информация предоставлена на сайте. все положения, в которых все указано. Если мы можем облегчить жизнь родителям детей (не тратить время на поездку на взвешивание), мы об этом говорим. Но это исключение из правил. Вы спросите родителей детей – многие из них прочитывают положения и другую информацию, или вообще заходят на сайт. ответ – мне некогда, я работаю. Это ерунда чистой воды. Я тоже работаю, поверьте, далеко не меньше многих. Но каждый день нахожу время просмотреть сайты, информация на которых мне нужна. Это просто вопрос заинтересованности и дисциплины. И дети в этом возрасте лет уже в состоянии передавать информацию. если мы не будем с них требовать в этом возрасте, то и дальше они останутся безответственными. Это практика.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели