Первенство и Чемпионат России по Ояма-каратэ «Кубок Оямы» и Чемпионат и Первенство по универсальному каратэ

Главная » Новости » Первенство и Чемпионат России по Ояма-каратэ «Кубок Оямы» и Чемпионат и Первенство по универсальному каратэ

02.05.2010 в Новости

2.05.10 в Санкт-Петербурге на манеже «Зимнего стадиона» прошли Первенство и Чемпионат России по  Ояма-каратэ «Кубок Оямы» и Чемпионат и Первенство по универсальному каратэ . В турнирах приняли участие спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской области,  Петрозаводска, Архангельска, Москвы и др. регионов России, а также спортсмены Украины и  Эстонии.  Кроме спортсменов Федераций Ояма каратэ, в турнире принимали участие и спортсмены Киокусинкай, в том числе  команда Ассоциации клубов Кёкусинкай каратэ-До, в которую от нашего клуба вошли: Скоркина Екатерина, Маргвелани Тамара и Магомедгаджиев Абдулсалам.

         Мнения по поводу турнира очень разные. Но многие  участники отметили. что при неплохой организации соревнований, судейство традиционно оставляет желать лучшего. Одно то, что при наличии оценок трех судей о победе спортсмена, рефери твердой рукой отдает победу другому  – делает комментарии лишними.

            Абдулсалам стал бронзовым призером турнира в категории 12-13 лет до 40 кг. Очень непростая победа. В первом бою он серьезно травмирует голеностоп. От татами его уносят на руках одноклубники. И следующие три боя: до татами доходил с помощью друзей и обратно практически на их руках. И несмотря на это Абдусалам показал красивые, сильные бои. Поздравляем!

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели