Открытое Х Первенство СПбОО»Спортивный клуб Кёкусинкай каратэ«СИН»

Главная » Архив » До 2011 г. » Открытое Х Первенство СПбОО»Спортивный клуб Кёкусинкай каратэ«СИН»

07.03.2009 в До 2011 г., Новости, Результаты до 2011 г.

[slideshow post_id=”11194″]

7 марта 2009 г. состоялось Открытое Х Первенство СПбОО»Спортивный клуб Кёкусинкай каратэ«СИН» по кумитэ среди детей, юношей, девушек и юниоров (6-17 лет). Организаторами турнира выступили: Спортивный клуб «СИН», Сектор по физкультуре и спорту Красносельского района Санкт-Петербурга, СПбОО «Ассоциация клубов Кёкусинкай каратэ-До». Главный судья Первенства – Шайдуров Сергей, II Дан.

Благодаря поддержке Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Первенство прошло в Физкультурно-оздоровительном комплексе Красносельского района. Комфортабельные условия комплекса, наличие двух татами, трибун для зрителей дали возможность организаторам провести турнир на хорошем уровне, что отметили и участники соревнований и, особенно, зрители.

В турнире приняли участие 106 спортсменов из спортивных клубов: СИН, Контакт, Созвездие, Гепард и из Федерации Кёкусин кан Санкт-Петербурга. Соревнования получились интересными. Самые маленькие участники турнира выступали в категориях 5-7 лет, новички 7-8 лет. Ребята впервые вышли на татами и получили замечательный опыт, и, не имеет значения, стали они призерами турнира или нет, в любом случае, они выиграли – победили свой страх и сомнения, проявили свою волю и мужество, и стали сильнее. В категориях, где выступали спортсмены старше 10 лет, большинство участников показали хороший уровень подготовки и грамотную работу. Прошла дополнительную обкатку перед Первенством России сборная «Ассоциации клубов Кёкусинкай каратэ-До».