Прошли соревнования “Спортивное детство”

Главная » Архив » 2013 г. » Прошли соревнования “Спортивное детство”

18.11.2013 в 2013 г., Новости

16 ноября в Спортивном клубе СИН прошли соревнования “Спортивное детство”.

В спортивной эстафете для детей 4 -6 лет приняли участие 39 учеников клуба (в т.ч. из Приморского и Красносельского районов). К нашему большому сожалению в эстафете не смогли участвовать все желающие – количество участников ограничено возможностями проведения данного мероприятия, поэтому участвовали первые записавшиеся заранее. 

Эстафета получилась настоящим праздником и для детей и для их родителей. Три команды старались быть лучшими. В результате, в соответствии с полученными очками за выполнение упражнений, места с первого по третье были честно распределены. Фотографии с эстафеты.

P1560603

Турнир по общей физической подготовке тоже прошел удачно. Единственное, что реально и удивляет и огорчает, что многие участники турнира и их родители не были знакомы с положением по турниру и, соответственно, были вопросы о распределении степеней подготовки учеников, хотя в положении начисление очков расписано максимально подробно. Что касается самих результатов, показанных ребятами, то они для новичков были неплохими. Из 19 участников пятеро показали максимальный результат по выполнению всех упражнений и получили 1 ступень по ОФП, пятеро не справились с минимальными нормативами, остальные ребята показали среднего уровня результаты и получили дипломы 2 степени. Фотографии с турнира через 1-2 дня.

P1570091

Что касается вообще вопросов по общей физической подготовке, то самые низкие результаты в выполнении упражнений: подъем корпуса (пресс). Это упражнение является обязательным на квалификационных экзаменах по Киокушинкай на пояса. ОФП на экзаменах принимается очень жестко. Начиная с 10 кю помощь рукой при подъеме корпуса, или даже однократное  касание пола любой частью тела, кроме кулаков и пальцев ног во время отжиманий – это гарантированный вылет. Если ребята каждый день не будут делать минимальные нормативы по ОФП дома, сдать экзамен на следующий пояс для многих будет сложно.

По результатам XVI Первенства Спортивного клуба СИН :

Первые места заняли – Монина Мария, Маслов Михаил, Крупнов Олег, Шелковников Феликс, Двизов Никита, Конторов Владимир, Будкина София, Стрекаловский Федор, Богомолов Василий, Василевский Тимур, Мамедов Али, Звягин Никита, Панфилова Алиса;

Вторые места заняли – Маслов Артем, Омеличев Илья, Успенский Ярослав, Кошкин Александр, Салащенко Андрей, Звягин Егор, Филатева Анжелика, Муромский Алексей, Рудаков Михаил, Монин Максим, Малиновский Александр, Мичурин Александр, Сухарев Сергей,

 Третьи места заняли: Никитин Сергей, Семенов Александр, Зыков Никита, Нуждин Кирилл, Серов Максим, Понкрашев Дмитрий, Тереза Богдан, Харитонов Михаил, Кайль Екатерина, Сингаевский Артем, Киннунен Денис, Попов Виктор.

Дополнительными призами награждены: кубком “За волю к победе” награждена Букреева Алена, кубком “За лучшую технику” – Звягин Никита.

Очень хорошие бои провели: Логутов Влад, Букреева Алена, Панов Денис, Соколова Мария – реально достойные Киокушиновские бои. 

Общее количество участников турнира и показательных боев – 73.

18 человек только из залов Красногвардейского района не приняли участие в турнире. Все, кто  пропустил турнир не по медицинским показаниям (подтверждение – справка из районной поликлиники) – не получили допуск на сдачу квалификационных экзаменов 01.12.2013

Фотографии XVI Первенства через 1-2 дня

DSCN0251

 

 

3 ответа на Прошли соревнования “Спортивное детство”

  1. Маша Монина просто мегабизон какой-то -)))). Приятно было посмотреть.

  2. Спасибо, Алексей, за такой приятный отзыв о нашей Маше.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели