Всероссийские соревнования по Киокусинкай « Открытое первенство «СЭЙКЕН». Как это было.

Главная » Архив » 2013 г. » Всероссийские соревнования по Киокусинкай « Открытое первенство «СЭЙКЕН». Как это было.

25.02.2013 в 2013 г., Новости, Результаты 2013 г.

Турнир закончился. Большой. Сильный по составу. С размахом.  

        По ката отслеживала только среднее татами. Всего было три. Первый раз видела адекватное судейство в ката. Рефери бригады – пермячка, 3 Дан (жаль, не запомнила фамилию) – правильно выстроила работу судейской бригады, не было суперкосяков – как обычно бывает. Пара судей пытались своим поставить оценки повыше, но специфика судейства такова, что при подсчете очков отбрасывается высший и нижний баллы, так что помощь не прокатила. На этом татами по ката выступали Белов и Елисеев. Белов – первый в категории, Елисеев номером восьмым шел. Илья сразу стал лидером, им и остался. Артем прошел во втрой круг, до призеров не дотянул балл – это много. Выступление Липского Игоря видела – в принципе, очень неплохо – первые соревнования на выезде, да еще Всероссийские – нормально. 17,5 баллов. По идее, это проходные баллы во втрой круг, но у других баллы были выше.

       Кумитэ. До полуфиналов судили очень неплохо, по крайней мере достаточно честно, хоть и не всегда грамотно. В полуфиналах и финалах подтаскивали Москву. Не сильно и не всегда, но в боях 3 –  4 было. Общее впечатление от судества осталось хорошее. Кто считает, что его засудили – надо было нокаутировать противника – вопросы бы отпали сами собой.

        Наши на турнире. Вообще от Ассоциации клубов Кекуксинкай каратэ – до выступала команда в составе 12 спортсменов, пятеро из СК СИН, трое из СК Контакт, двое из СК Созвездие, двое из СК Атеми. Победителями и призерами турнира стали:

Малинина Юлия (клуб СИН) – Чемпионка по кумитэ в категории юниорки 16-17 лет до 60 кг, дополнительно награждена призами “За волю к победе” и специальным Кубком шестикратной чемпионки мира Анастасии Хрипуновой.

Белов Илья (клуб СИН) – Чемпион по ката в категории юноши 14-15 лет, Бронзовый призер по кумитэ в категории юноши 14-15 лет до 55 кг.

Разумникова Александра (клуб Атеми) – Чемпионка по кумитэ в категории девушки 14-15 лет до 55 кг, Бронзовая призерка по ката в категории девушки 14-15 лет.

Панфилова Алиса (клуб СИН) – Чемпионка по кумитэ в категории девушки 12-13 лет до 45 кг.

Елисеев Артем (клуб СИН) – Серебряный призер по кумитэ в категории юноши 14-15 лет до 60 кг, 

Васин Андрей (клуб Контакт) – Бронзовый призер в кумитэ в категории юноши 14-15 лет до 60 кг, 

Жинкин Виталий (клуб Контакт) – Бронзовый призер ко ката в категории юниоры 16-17 лет.

         Знаю бои только наших (из СИНа), помню галоп от татами до татами. Дрались один за одним. Отработали хорошо. Очень хорошо. И дело не в количестве кубков. Это следствие. Игорь не стал призером. Во втором бою получил сильнейший удар в пах. Откачали. Бой довел до конца. Хорошо отработал и сделал все, что смог после такой травмы. Победа у противника. Все по правилам. Но это не проигрыш. 

Про остальных рассказывать долго, лучше посмотреть видео в группах. Скоро выложим.

В общем, молодцы. Много (очень много) работали. Получили результат. Поздравляем!

Только это не повод для звезды во лбу. Ошибок куча. Работы море. Границ для роста нет. Только вперед! И идти до конца!

[slideshow post_id=”10349″]

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели