Обзор Первенства Европы по Киокушинкай 17.05.2014

Главная » Архив » 2014 г. » Обзор Первенства Европы по Киокушинкай 17.05.2014

20.05.2014 в 2014 г., Новости, Результаты 2014г.

Слева направо Бранч Чиф Панов М.А., Малинина Ю., Шихан Ипатов А.А.,  Белов И., тренер Шайдурова Г.Г., Разумникова А.

Слева направо Бранч Чиф Панов М.А., Малинина Ю., Шихан Ипатов А.А., Белов И., тренер Шайдурова Г.Г., Разумникова А.

17 мая в г.Варна (Болгария) состоялось Первенство Европы по Киокушинкай каратэ. От Спортивного клуба СИН в Первенстве приняли участие ученики клуба, члены сборной России по Киокушинкай,  Малинина Юлия в соревнованиях по кумитэ и Белов Илья в соревнованиях по ката и кумитэ.

Юлия Малинина стала в четвертый раз Чемпионкой Европы по кумитэ (трижды по Киокушинкай и один раз по Ояма каратэ). 

Белов Илья – Чемпион Европы по ката – во второй раз поднялся на высшую ступень Европейского турнира.

Судейство, как всегда, оставляло желать лучшего. Но Илья смог победить с отрывом от серебрянного призера на 1,5 балла. Суммарный балл у Ильи – 24. Юлия провела бои так, что у соперниц, в принципе, не было шансов. а у судей альтернативы. А вот еще одной спортсменке из нашей Ассоциации клубов Кекусинкай каратэ СПб и ЛО –  Александре Разумниковой – пришлось испытать на себе всю непорядочность судейства. Рефери на татами был шихан из Румынии, который, вопреки всем правилам, в финальном бое отменил в единоличном порядке решение трех боковых судей,  давших Саше оценку вадза-ари. Спортсменка отработала вместо одного три времени в финальном бое. И все-равно стала первой. Мы ее искренне поздравляем.

Одтельно хочется отметить бои Ильи. Он был заявлен на участие и в ката, и в кумитэ. Готовился только по ката. В кумитэ принял решение выступить для получения опыта. Его первый бой мы не сможем выложить, не успели записать. Очень жаль.Соперник был из Польши. очень хорош. Илья в первой половине боя пропускает удал коленом в голову, за что сопернику дают вадза-ари. Илья собрался и продолжил бой. Секунд через 20 противник наносит ему удар свеху в лицо  такой силы, что, ударив под глаз, на излете по косой кулак выбивает часть верхнего зуба. И после этого удара Илья продолжает бой и складывает парня ударом шита в печень на иппон. Настоящий Киокушин Это та сила воли, ради которой стоит тренироваться годами. Второй бой Илья проиграл, но это уже не важно. Главное – победа над самим собой.

Этим турниром ребята закончили свой сезон 2013\2014 уч.года. Тяжелейший. Конец февраля –  Международный Сэйкен, конец апреля – Первенство России. у Юлии в апреле Чемпионат Мира, и, наконец, Первенство Европы. Состояние спокойствия и удовлетворения от честно и хорошо выполненной работы. Огромное спасибо всем сборникам нашего клуба – если бы не совместная работа, то и результаты бы были другими. Победа каждого нашего  спорсмена – это победа всего клуба. и тех. кто был партнерами по полготовке,  и тренеров, и тех кто всей душой поддерживал ребят. Огромное всем спасибо! Поздравления чемпионам!

3 ответа на Обзор Первенства Европы по Киокушинкай 17.05.2014

  1. Поздравляем чемпионов! Илья молодец, герой! Юля Умничка, героиня! Спасибо нашим тренерам за таких спортсменов!

  2. Поздравляем тысячу раз! Вы – наша гордость! Тренерам спасибо за таких героев. А откуда прилетел Илье удар кулаком в лицо, это же запрещено? Сопернику было замечание или как это должно быть, можно разъяснение?

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели