О прошедших соревнованиях Спортивного клуба СИН

Главная » Архив » 2015 г. » О прошедших соревнованиях Спортивного клуба СИН

07.04.2015 в 2015 г., Новости

5 апреля в Спортивном клубе СИН состоялся традиционный весенний спортивный праздник: XVII Первенство по кумитэ, показательные тренировочные бои младших учеников, спортивные эстафеты среди малышей и эстафета команды детей против команды родителей. Мероприятия были организованы клубом совместно с Школьным спортивным клубом  “СИН-До” школы №491.

Постараемся обо всем по-порядку.

IMG_2762 - копияОчень удивили в этом году родители младших учеников (4 года) – впервые у нас не набралось достаточное количество участников в эстафету миникоманд (мама или папа и ребенок). Эту эстафету пришлось отменить. Да и в эстафете малышей было всего 11 участников. В прошлом году, например, мы вынуждены были отказывать в участии в этих эстафетах из-за чрезмерно большого количества желающих. Игнорирование таких мероприятий, как правило, основывается на недопонимании их важности для детей. Те, кто были на наших эстафетах, знают, что это замечательный веселый праздник. Совместное участие детей и родителей является одним из сильнейших способов формирования доверительных и ДРУЖЕСКИХ отношений между родителями и детьми, формирование установки единения в семье для преодоления препятствий и достижения совместной цели, да еще это море положительных эмоций. Никакие походы в театр, музей… (они безусловно нужны) не могут заменить такие мероприятия. Есть еще одна причина, почему мероприятия клуба нужны всем, кто в нем занимается. Участие в мероприятиях формирует внутренние взаимоотношения между учениками клуба, родителями и тренерами, общность интересов, и является залогом развития клуба и достижения высоких результатов как совместных, так и каждого в отдельности.

IMG_3177 - копияМы искренне благодарны родителям, принявшим участие в командной эстафете: Родители – Дети. Потрясающие соревнования – океан радости и задора. Круто, что команда Родителей победила! Просто здорово!

Теперь о кумитэ (156 боев).

Однозначно уровень вырос. Тренировочные бои 6 – 9 лет многие не просто хорошие, а осознанные, грамотные. Замечания по более старшим: почти у всех проблема одна, и мы ее создали специально – были запрещены выводящие, нельзя было тренерам и спортсменам кричать на боку татами и подсказывать. Ну и все – поддержки не было, психологически в них никто не вкладывался, и мозги как-то не включились. И это на своих домашних соревнованиях….. А если это город, округ, Россия? IMG_3712 - копияТренер на другом татами выводит другого спортсмена……. И все? Проигрыш заранее обеспечен? Как пример, старших тренеров и старших учеников в СКК на боях не будет, просто не объять необъятное. Но и запрещать участие нашим спортсменам мы не будем. Кто хочет, подходите к администратору клуба, записывайтесь; документы мы оформим. А вот выступать придется самостоятельно. Обязательно будет ката для многих 26.04 – там будут все.

Вернемся к нашему турниру. Результат младшей спортгруппы (10-13 лет) оставляет желать лучшего. При таком потенциале – такой результат. Господа, да вас пороть прилюдно надо. Дело не в победе, дело в том, что смогли показать. Конфигурацию из какого количества пальцев? В дневниках должен быть отчет и анализ ваших деяний к четвергу.

IMG_3330 - копияПо поводу организации турнира: настоящее человеческое спасибо всей старшей спортгруппе. Подготовить и провести турнир – это непростая работа. И то, что тренеры и старшие ученики – это единая сплоченная команда, отдающие силы и Душу Киокушину, клубу, тем, кто идет за ними, дает возможность проводить такие мероприятия.

О судействе: косяков было минимум – когда в конце стали уставать. Очень вырос уровень реакции и принятия решений. Профессиональный рост очевиден, и это очень хорошо.

Самые приятные моменты мероприятия:

Во-первых это вручение Малининой Юлии и Белову Илье заслуженных черных поясов. Еще раз поздравляем, ребята.

IMG_2855IMG_2856 IMG_2860 IMG_2864 IMG_2867

Во-вторых, награждение победителя конкурса логотипов СК «СИН» Малиновской Елена. Елене вручена футболка с логотипом, который она разработала. Поздравляем.

IMG_2878

В-третьих, 5 апреля был День рождения у двух наших учеников Степанова Егорки и Липского Игоря. Клуб искренне их поздравил.

IMG_2873 IMG_2874 IMG_2877

С эстафет, кумитэ, показательных выступлений на сайте будут выложены фото и видео. Надеемся, они вам понравятся.

4 ответа на О прошедших соревнованиях Спортивного клуба СИН

  1. Спасибо большое за подробный обзор и некоторый разбор полетов! Интересно и полезно читать.

  2. Спасибо за разбор полётов. Я что-то такое подозревала, когда не услышала знакомое “хоп-хоп-хоп”! Конечно, дико выматывает ожидание. Явиться в 12.20, чтобы выступать в 17 – это тяжело. С другой стороны – тяжело-то всем вместе! А тяжелее всего то, что дом в 5 минутах ходьбы. Но мы дружно представляли, что мы в другом районе.

  3. За всех спортсменов категории 10-11 лет сказать не могу, но бой Макса мне не понравился, как то все прошло вяло, соперник тоже был не лучше, не смею судить решение судей, хотя я думала, что будет ничья и доп.минута, но не мне судить. Особенно понравились бои Феликса Шелковникова и Мичурина Саши, вот эти бои было действительно интересно смотреть. Молодцы ребята! Спасибо за маленьких спортсменов, в категории Маши все победители, такое облегчение!

  4. В своих категориях ПЕРВЫЕ места заняли: Атоев Артём, Осипов Денис, Терехов Даниил, Семёнова Евгения, Вердиев Фёдор, Атоев Тимур, Вердиева Мария, Нуждин Кирилл, Шелковников Феликс, Салащенко Андрей, Филиппова Таисия, Соколова Мария, Дмитриев Максим, Муромский Алексей, Завьялова Вероника, Тенибеков Владимир, Ковтонюк Дмитрий, Мичурин Александр, Сидоров Максим.
    ВТОРЫЕ места заняли: Софронов Егор, Никитин Егор, Завьялов Николай, Монина Мария, Мальнев Максим, Златин Роман, Рассолова Василиса, Мокеев Евгений, Попов Михаил, Геворгян Артур, Малышева Анастасия, Еникеева Альбина, Чувашов Никита, Стрекаловский Фёдор, Гурьева Полина, Вокуев Данила, Сингаевский Артём, Шибаев Константин, Беликов Дмитрий.
    ТРЕТЬИ места заняли: Козлов Глеб, Букша Павел, Сулейман Али, Андрусенко Анастасия, Семёнов Александр, Воробьёв Андрей, Никитина Ульяна, Наумов Гоша, Кошкин Александр, Зыков Никита, Луцько Виктория, Кайль Екатерина, Сосин Кирилл, Андриенко Илья, Миронов Никита, Ситников Сергей.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели