Еще раз о прохождении медицинской комиссии в физдиспансере

Главная » Архив » 2017 г. » Еще раз о прохождении медицинской комиссии в физдиспансере

21.01.2017 в 2017 г., Архив, Новости

Эта статья  для всех родителей детей, занимающихся в нашем клубе, особенно для тех, кто еще ни разу не сталкивался с прохождением медицинского обследования в физкультурных диспансерах.

В общем о ситуации. В соответствии с действующим законодательством и практикой последнего года получение заключения спортивного врача именно ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА для ЗАНЯТИЙ (не говоря уже о мероприятиях: соревнованиях, сборах ….) любым видом спорта в любых учреждениях и организациях обязательно и для детей и для взрослых. Прохождение комиссии возможно в поликлинике, возможно в самом диспансере (в диспансере платно 2500-3000 руб), но заключение – допуск дает только врач физдиспансера на основании данных комиссии.

В частности. В клубе СИН пока мы можем обходиться без такого допуска для малышей 1-2 года обучения до 6,5 лет. Физические нагрузки у детей небольшие как на тренировках, так и на показательных выступлениях и экзаменах. Всем остальным ученикам данный допуск необходим. В диспансере Красногвардейского района  в течение полутора, а точнее двух лет, после того, как они сделали медкомиссию платной, наших учеников не было. Руководство клуба, школы за это время прошло массу инстанций с просьбой решить вопрос о бесплатном медицинском обследовании. Благодаря усилиям директора нашей школы, этого добились. По крайней мере, на один раз. Надеемся, что дольше.

Теперь о самой медицинской комиссии – такая ситуация во всех физдиспансерах, не только в Красногвардейском.

Надо учитывать, что в диспансерах в настоящее время работают не все врачи высокой квалификации, исключение Городской диспансер. Плюс на них ответственность за принятые решения по допуску к спортивным занятиям и соревнованиям, и они, откровенно, перестраховываются. Стандартная ситуация: “У вас (вашего ребенка) все плохо – поможет только лечебная физкультура в нашем диспансере, и заниматься можно только ею” (стоимость ЛФК сейчас мы не знаем). Просьба к родителям, чтобы вам не сказали, как бы вас не пугали какими-либо проблемами, не торопитесь тратить свои нервы. Позвоните сначала тренерам. Нерешаемых вопросов не бывает.

В прилагаемых файлах статьи с нашего сайта по поводу прохождения диспансера в 2013 году. Для тех, кто будет общаться с диспансером впервые, будут полезны

ЧИТАТЬ

О результатах прохождения осмотра в 2013 году

К вопросу о диспансере

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели