Программа киокусинкай карате “Выбор СИЛЬНЫХ” , 12-15 лет

Главная » Архив » -2018 г. » Программа киокусинкай карате “Выбор СИЛЬНЫХ” , 12-15 лет

14.07.2021 в -2018 г., Архив

Бросай инет, иди на тренировку!
Быть лучшим – это твое предназначение!

 

Программа Киокусинкай каратэ для юношей и девушек 12-15 лет рассчитана на  тех ребят, которые приходят тренироваться, имея какую-то определенную цель или желание.

Ребята очень быстро (в течение учебного года) начинают отличаться от своих сверстников. Более сильные, здоровые и скоординированные, более уравновешенные психически, умеющие логически мыслить и преодолевать трудности.

Физические и психические нагрузки на тренировках, труд, участие в спортивных лагерях и соревнованиях, общение в команде, где отсутствуют вредные привычки и другое дурное влияние, формируют у ребят качества характера, необходимые для успешной реализации в жизни и уважения в любом коллективе: силу воли, стремление достигнуть цель, решительность, ответственность

Программы обучения включают в себя: – силовую подготовку, – специальную акробатику; – технику Киокусинкай: базовую,  кумитэ (в т.ч. броски, подсечки), ката;

– участие в тренировочных спаррингах (начинающие в защите и с ограничением контакта в зависимости от уровня подготовки);

– работу на снарядах; – психологическую подготовку; – основы самозащиты; – сдачи за год трех аттестационных экзаменов на пояса 11, 10 и 9 кю; – участие в  соревнованиях по ОФП, ката, кумитэ от клубных до Российских и мкждународных; – летние учебно-тренировочные сборы в спортивных лагерях.

В процессе занятий используется большое количество разнообразного спортивного оборудования: лапы, макивары, щиты, рыцари, гантели, гири, штанги и т.д.

 У групп общей подготовки: Продолжительность занятия – 1,5 часа (90 мин.) Частота – 3 раза в неделю.

У спортивных групп: Продолжительность занятия – 1,5 – 2 часа (90 – 120 мин.) Частота – 5 – 6 раза в неделю. Занятия проходят в группах.

Предусмотрена возможность индивидуальных занятий с тренером по согласованию с руководством клуба.

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели