Результаты Открытого татами (кумитэ-теста) 22.01.2022

Главная » Новости » Результаты Открытого татами (кумитэ-теста) 22.01.2022

24.01.2022 в Новости

В субботу прошел кумитэ тест на допуск к экзаменам на цветные пояса.

Тест был жесткий. Для оранжевых поясов психологически тяжелый. Страх не дал показать все, что умеют, да еще и восприятие боли усилил.

Очень важно, что все отработали положенное количество боев, не смотря ни на что не отказались, не ушли с татами раньше. Именно это  является залогом будущих побед.

Родители в очередной раз задавали вопрос – нормально ли, что их детям было страшно? Ответ все тот же: страх – это нормально, так должно быть. Он есть у всех. Человек без страха – клиент психиатора.  Главный вопрос – способность его (страха) преодоления. Она развивает через непростой опыт, усложненные условия, через срессовые ситуации. Нужно чаще смотреть, анализировать, задумываться  о том, готовы ли наши дети к преодолению критических ситуаций, какова их степень выживаемости.

Кумитэ-тест – одна из сильнейших составляющих в киокушинкай для психологического взросления и детей, и подростков, и взрослых.

На тренировках мы скажем ребятам обо всех плюсах и минусах их работы. Но коротко – непройденный тест – это неготовность психики. Нужно не сдаваться, больше работать, идти только вперед – и победа никуда не денется.

Не удалось организовать теоретический зачет. Сдавать будем по залам.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУМИТЭ ТЕСТА 22.02.2022

 

Прокомментировать

Вы должны быть авторизованы для комментирования.

Перейти к верхней панели